зависть луны
24February
Вчера собрали с Ильей у себя гостей: его друзей и моего Саню. Конечно, Саша был изюминкой вечера, всем хотелось пообщаться с самоироничным геем. Все прошло максимально комфортно для всех.

Мне сложно адаптироваться в компаниях, но есть две темы, от которых я мгновенно расцветаю - биология и искусство. В какой-то момент я начала рассказывать о книгах и постмодернизме, а парень по имени Рома с энтузиазмом поддержал этот разговор - стали обсуждать выставки, он показывал мне фотографии с них. Смущал только его практически безотрывный от меня взгляд даже в моменты моего полного затишья. Хотя я сама люблю тупо пялить на людей, так что просто испытала, каково это со стороны.

К ночи кто-то уехал, остальные переместились на кухню. Решили поиграть - человек задает вопросы, ему отвечают, он пытается отгадать - правда или ложь. Если ложь распознана- лжец пьет. Обсуждали многое - и откровенную пошлятину, и кризисы, и отношения. Ребята сошлись на том, что мы с Ильей идеальная пара - больные на голову извращенцы. И это не о сексе, а о личностях в целом.

Запомнился один момент.
- Илья, если бы ты мог вернуться в прошлое и что-то изменить, что бы ты изменил?
- Подольше оставался бы свободным.
- Пиздишь. Больно ты счастливый.
Илья кивнул и выпил.

В какой-то момент все, кроме Вадима, разошлись спать. Он остался сидеть с бутылкой водки, попросив оставить его в одиночестве. Конечно, я прониклась образом альфы, который весь такой внезапно погрустнел, но очень рада, что не строю отношения с таким человеком - я слишком нестабильна для такой хуйни.