зависть луны
13January
я представляла, как спустя много времени, бывший ворвется в мою жизнь, чтобы вспомнить былое и узнать как мои дела, и увидит, какая я замечательная, интересная, счастливая, как многого я добилась и какие прекрасные отношения я выстроила. я мечтала о том, чтобы он узнал о том, как у меня всё хорошо. тогда бы уж наверняка раны моего самолюбия затянулись (но он конечно не должен о них знать, это в мой сценарий не входило).

только вот когда он объявился, я поняла, что не хочу делиться ни граммом из того, что у меня происходит, возникло ощущение, что он осквернит тот уют и гармонию, к которому я пришла. потому ответом на вопрос "как дела" послужил полет в блок.
Comments:
loralie3 years ago
Post added to favourites
warmth3 years ago
Однажды у меня было такое же наивное желание. Почему-то, когда этот момент настал я забыла ту боль, которую испытала от разочарования. Наверное дело в его словах. Он не просто спросил как дела, а написал, что я самая лучшая, а он подлый трус. Я даже когда-то написала об этом пост.
Меня, конечно, немного повело… но быстро отпустило после осмысления того, что мне свойственно думать о людях лучше чем они есть и этой ситуации не стоило придавать большого значения. Тем более его мотивы были связаны скорее с очищением собственной кармы, а не с чем-то другим.
boring3 years ago
warmth: я поняла, что не испытываю боли, что мне всё равно, и это замечательнее всего. но такие моменты очень ценны с точки зрения переосмысления и вынесения таки урока из прошедших отношений
anitsirk3 years ago
Post added to favourites