зависть луны
9May
вставать каждое утро раньше всех, чтобы замазать синяки под глазами и приготовить овсянку, которая за полтора года ежедневного потребления стала вызывать лишь отвращение. накраситься, красиво, но не слишком ярко, чтобы не привлекать излишнего внимания. надеть красивое платье, которое подчеркнет талию, и ботинки на каблуках, чтобы хотя бы немного снизить концентрацию шуток про рост.

забыть про лифт и подниматься на 10 этаж даже после тренировки. сходить на пары, сходить на курсы, сходить на тренировку, сделать все задания, навести порядок, послушать проблемы мамы/соседок/подруг, помочь одногруппникам с заданиями.

следить за калориями, но так, чтобы никто не подумал, что ты худеешь. быть веселой, но не слишком, чтобы не выглядеть легкомысленной. перестать пить, хорошо учиться, следить за эмоциями и за тем, что говоришь.

а потом, идя поздно вечером на этих ненавистных каблуках в гордом одиночестве, предвкушая подъем на 10 этаж, спросить себя наконец, во имя чего же ты так живешь.

и на следующий день встать поздним утром, съесть шоколадного масла и выйти на улицу без макияжа в растянутых джинсах и толстовке. и решить забить на попытки быть такой, какой не являешься. хотя пить я всё-таки не буду.
Comments:
stable-isotope4 years ago
Post added to favourites
TooMuch4 years ago
Post added to favourites