зависть луны
29December
мне не хватает времени, чтобы привести голову в порядок перед новым годом. конечно, оно и не столь необходимо с одной стороны, ведь в сущности смена года не несет никакого смысла, а с другой - нужны же хоть какие-то условные точки для подведения итогов и составления новых планов. в сущности повод привести голову в порядок имеет место быть.

я бы очень хотела составить список мест для посещения, каких-то мелких желаний и глобальных целей, а то мне начинает казаться, что я разучилась мечтать. хотя то самое заветное, что будет крутиться во время боя курантов, я уже сформулировала.

на самом деле сложно подвести итоги, когда находишься в подвешенном состоянии. могу лишь сказать, что несмотря на благоприятно закрывшийся семестр я собой недовольна, я как-то впустую себя растратила и хорошо бы придумать, как этого избежать в дальнейшем.

в этом году я загадала не большую любовь, как это делала раньше, а повышенную стипендию, хехех, в итоге со вторым пролетела, зато неожиданно преуспела в первом.

завтра мы с ильей едем к моим родителям. я не знаю как все пройдет и мне очень страшно. я чувствую как перехожу некий рубеж в отношениях с родителями и я не представляю каково это - расставаться с образом прилежной девочки, у которой нет времени на мальчиков. я бы очень хотела, чтобы эта сепарация прошла безболезненно для нас всех.

с нового года надо начать подготовку к магистратуре, научиться балансировать между всеми делами и увлечениями, заняться спортом, английским, наладить отношения с собой. в общем-то, достаточно заурядный список, фу такой быть.

наверное, надо похвалить себя за что-то в этом году. я, если честно, не знаю, он как-то просто прошёл и всё. это не отменяет множества приятных моментов в нём и перемен во мне, но в сущности, я никуда не сдвинулась. но год это же просто условность, как мы помним, а в этот раз мне нужно чуть больше времени, чтобы шагнуть на следующую ступеньку.
"ты не хочешь, чтобы я брал на себя много ответственности за нас или сама не хочешь её брать?"

пожалуй, это хороший вопрос.